В Харьковской области мужчина взял свою бывшую жену и ребенка в заложники (ФОТО)

Правоохранители договаривались с мужчиной, который взял бывшую жену с ребенком в заложники

Правоохранители Харьковщины 2 июня в 22:36 получили сообщение от женщины из села Гайдары, которая рассказала, что на ее подругу напал бывший муж с ножом. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что пьяный 30-летний житель Змиева пришел к своей экс-жене, чтобы встретиться с сыном. Между ними возник конфликт и мужчина начал угрожать женщине ножом. Таким образом злоумышленник удерживал обоих в доме. 

Силовики начали вести переговоры с мужчиной и договорились, чтобы тот отпустил ребенка. С мальчиком все было хорошо. Переговоры по поводу женщины велись до 01:55, ее тоже экс-муж отпустил. Никаких травм или даже синяков пострадавшие не получили.

Правоохранители изъяли нож и задержали мужчину. Следователь открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 147 (захват заложников), ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Нападавшему сообщат о подозрении и будут держать под стражей. Теперь мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. 

Напомним, в Харькове провизоры без рецепта продавали жителям наркотики. Силовики пришли в данные заведения и изъяли медицинских препаратов примерно на 2 миллиона гривен. Отмечается, что в марте 2021 года правоохранители получили информацию о владельце и провизорах аптечных заведений Харькова, которые продают комбинированные и наркотические лекарственные средства без рецепта. Полицейские получили соответствующие сообщения от харьковчан.

Уже 2 июня силовики ворвались в аптеки по проспектам Александровскому, Московскому, Науки, Гагарина, и улицам Военной и Полтавский Шлях. По указанным адресам полицейские изъяли лекарственные средства в ампулах и блистерах, деньги и черновые записи преступной деятельности фигурантов. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться