В Харькове людей эвакуировали из больницы в центре города (ФОТО)

В центре Харькова эвакуировали пациентов и медперсонал больницы

Харьковским правоохранителям сообщили, что в городской клинической больнице №30 на улице Гуданова находится бомба. Об этом сообщил главный врач больницы Сергей Самусенко, передает "Суспільне".

Отмечается, что сообщение пришло по электронной почте около 9:30. Главврач рассказал, что около сотни человек (пациентов и медработников) вывели на улицу. Сейчас на месте работают правоохранители с собаками. 

Напомним, в Харькове администрация ТРЦ "Никольский" не пустила взрывотехников и полицейских для проверки здания на наличие взрывчатки. Отмечается, что сообщение о минировании правоохранители получили 26 мая в 11:00. 

На место происшествия приехали следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники, сотрудники экстренных служб. Профессионалы осмотрели и проверили улицу, однако внутрь их никто не пустил. Покупателей не эвакуировали.  При этом 24 мая в ТРЦ возник пожар. 

По данным спасателей, горел строительный мусор на третьем надземном уровне снаружи здания. Площадь пожара составила около 4 кв. м. Из-за сильного задымления около 200 посетителей сами покинули здание. В 22:37 пожар удалось локализовать, а в 22:42 полностью ликвидировать. Сейчас спасатели устанавливают причину воспламенения. 

До этого еще 22 мая из ТРЦ "Никольский" эвакуировали посетителей. И это притом, что здание открыли только 21 мая. Людям даже прервали сеанс в кино. Изначально в соцсетях рассказали о пожаре на крыше, однако такую информацию опровергли полицейские. 

По данным правоохранителей, им сообщили о минировании здания. Из-за этого силовикам пришлось осмотреть 1500 квадратных метров ТРЦ. Взрывчатки никакой не было.  




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться