Из харьковской гимназии из-за одной ученицы эвакуировали 750 детей (ВИДЕО)

Девочка распылила перцовый баллон прямо в гимназии

В Новобаварском районе Харькова 4 июня из 153 гимназии эвакуировали 750 детей. Подробности очевидцы рассказали изданию РЕДПОСТ.

Согласно данным издания, девочка из 7 класса распылила перцовый баллончик. По ее словам, она случайно нажала на кнопку.  После это школьница сама подошла к учителю и рассказала обо всем. Девочка объяснила, что перцовый баллон ей дали родители для самообороны. 

В гимназии экстренные службы уже отработали и проветрили три этажа школы. Скоро детей снова пустят в школу. В результате инцидента никто не пострадал. 

Напомним, харьковским правоохранителям сообщили, что в городской клинической больнице №30 на улице Гуданова находится бомба. Об этом сообщил главный врач больницы Сергей Самусенко, передает "Суспільне". Отмечается, что сообщение пришло по электронной почте около 9:30. Главврач рассказал, что около сотни человек (пациентов и медработников) вывели на улицу. Сейчас на месте работают правоохранители с собаками. 

Ранее "Комментарии" рассказали, что в Харькове администрация ТРЦ "Никольский" не пустила взрывотехников и полицейских для проверки здания на наличие взрывчатки

Отмечается, что сообщение о минировании правоохранители получили 26 мая в 11:00.  На место происшествия приехали следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники, сотрудники экстренных служб. Профессионалы осмотрели и проверили улицу, однако внутрь их никто не пустил. Покупателей не эвакуировали.  

При этом 24 мая в ТРЦ возник пожар. По данным спасателей, горел строительный мусор на третьем надземном уровне снаружи здания. Площадь пожара составила около 4 кв. м. Из-за сильного задымления около 200 посетителей сами покинули здание. В 22:37 пожар удалось локализовать, а в 22:42 полностью ликвидировать.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться