В Харькове неизвестные подбросили гранату на дворники авто

Лобовое стекло автомобиля облили красной краской

Вчера, 3 марта, около 16:30 в полицию поступило сообщение о том, что на дворниках Subaru на улице Гвардейцев Широнинцев находится граната. По адресу выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области.

Правоохранители установили, что на дворники подбросили гранату РГД-5. Ее обезвредили на месте. Следователи зарегистрировали информацию в Едином учете заявлений и сообщений Московского отделения полиции.

Решается вопрос о внесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства устанавливаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что вчера, 3 февраля, в Харькове на Роганской произошло дорожно-транспортное происшествие. Сообщение о происшествии поступило спасателям в 12:01. ДТП с участием Daewoo Lanos и Opel Vectra произошла возле дома №130а. Столкновение было такой силы, что Daewoo перевернулся на крышу. Пострадавших пришлось вырезать из машины. 




Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться