Полицейские нашли парня, который избивал девушек: отец хочет помириться (ВИДЕО)

По словам следователя, парень искренне раскаивается в том, что сделал

В Харькове полицейские нашли 16-летнего парня Александра, который избил 14-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковской области. 

Правоохранители отвезли его вместе с отцом в отдел полиции 12 июня. Там подросток на камеру извинился перед пострадавшей девочкой, ее родителями и всеми украинцами.

Он заявил, что якобы сожалеет о случившемся. Отец хулигана сказал, что хочет помириться с родителями избитой девочки. 

Сведения об уголовном проступке внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 УК (умышленное нанесение легких телесных повреждений), а 12 июня дело переквалифицировали в уголовное преступление по ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство). Максимальное наказание предусматривает до 5 лет лишения свободы. 


Напомним, в Харькове в районе Новые дома неадекватный 16-летний парень по имени Александр избил девушку прямо на глазах у ее сверстников и сломал ей нос. После этого другие подростки поставили неадеквата на колени и заставили просить прощения перед девушками, поскольку он систематически избивал их. После того, как этот случай шокировал множество украинцев, замминистра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что эту "мразь" теперь будут судить.

Больше всего людей поразило, что за девушку никто не вступился: "С избивающим все понятно, но безучастные, молчаливые, покорные свидетели - это ещё поразительней", "Это, безусловно, мразь! Но я не могу понять бездействия сидящих рядом особ", "Он то, безусловно, мерзавец. А кто те, что сидят и не шелохнутся, спокойно наблюдают нога за ногу? Вот они реально монстры. Равнодушие страшнее агрессии".



Источник: https://hk.npu.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться