В Харькове таксист сбил двух пьяных пешеходов (ФОТО)

На Героев Труда сбили двух парней

В Харькове 53-летний мужчина за рулем автомобиля Volkswagen Jetta 13 июня сбил двух пешеходов на улице Героев Труда. Подробности рассказали в пресс-службе облуправления Нацполиции. 

По данным правоохранителей, двух травмированных парней 24 и 26 лет доставили в больницу. По словам очевидцев, молодые парни были пьяными и переходили дорогу в 15 метрах от пешеходного перехода. Отмечается, что водитель подрабатывает в такси.

При этом на фотографиях видно, что от силы удара с одного из парней слетел кроссовок, а у автомобиля треснуло лобовое стекло, сильно смялось правое крыло и часть капота. 

Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства происшествия. Инцидент квалифицировали по ч. 1 ст. 286 (нарушение безопасности дорожного движения) УК Украины.

Напомним, в Харькове полицейские нашли 16-летнего парня Александра, который избил 14-летнюю девочку прямо на глазах у сверстников. После того, как этот случай шокировал множество украинцев, замминистра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что эту "мразь" теперь будут судить.  

Правоохранители отвезли его вместе с отцом в отдел полиции 12 июня. Там подросток на камеру извинился перед пострадавшей девочкой, ее родителями и всеми украинцами. Он заявил, что якобы сожалеет о случившемся. Отец хулигана сказал, что хочет помириться с родителями избитой девочки. 

Ранее "Комментарии" рассказали, что в Панютинском психоневрологическом интернате к людям относятся, как к животным, и не предоставляют нормальных условия для проживания.

В интернате нарушали условия проживания и питания подопечных. Теперь в соответствующие органы государственной власти направят отчет о визите и рекомендации по устранению всех выявленных проблем.




Источник: https://hk.npu.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться