Под Харьковом мужчина решил поплавать: не хватило сил и утонул (ФОТО)

Спасатели достали из реки Мжа тело мужчины

Из реки Мжа (Харьковский район) 19 июня спасатели достали тело утонувшего мужчины 1983 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

По данным спасателей, из реки они достали тело жителя Мерефы. Отмечается, что мужчина отдыхал с друзьями и решил поплавать. К сожалению, он не рассчитал своих сил и утонул. 

Водолазы нашли тело на глубине 4 метров. Оно находилось в 40 метрах от берега.

В пресс-службе отметили, что чаще всего люди сами виноваты в таких происшествиях. Спасатели призвали жителей Харьковской области быть крайне осмотрительными и ответственными на водоемах.

Напомним, в селе Колонтаев 17 июня возле шлюз-регулятора в реке Мерла спасатели вместе с полицейскими достали тела двух мальчиков 2005 и 2007 годов рождения. Отмечается, что на месте работали спасатели 57-й Государственной пожарно-спасательной части. На лодке они подплыли к месту трагедии и с помощью спасательной веревки достали тела детей.

Также в пресс-службе ГСЧС рассказали, что 17 июня, кроме указанных выше детей, утонул 62-летний мужчина в Печенежском водохранилище. Его тело уже достали. Этот несчастный случай произошел вблизи села Мартовое Чугуевского района возле плотины. 

По данным спасателей Харьковской области, с начала 2021 года утонуло 17 человек, 4 из которых - дети. Еще один человек считается пропавшим без вести. В ГСЧС также добавили, что чаще всего люди тонут по своей вине и неаккуратности. 

Ранее "Комментарии" рассказали, что в Красноградском районе в поселке Слобожанское во время детских развлечений случилась трагедия - маленький мальчик упал в пруд и утонул. Его тело подняли со дна через несколько часов. Свидетели вызвали полицию, и на место прибыли водолазы. Во время операции они обнаружили тело мальчика на дне водоема. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться