В Харькове пожар уничтожил продуктовый магазин (ФОТО)

Харьковские пожарные ликвидировали пожар

В Харькове ночью 25 июня на ул. Салтовское шоссе, 100/1 горел продуктовый магазин. Сообщение о пожаре спасатели получили в 00:25, передает пресс-служба ГСЧС Харьковской области. 

На месте происшествия работали 3 пожарно-спасательных подразделения ГСЧС, 3 единицы техники и 12 человек личного состава ГСЧС. Всего огонь охватил 50 кв. м. По данным пожарных, внутри горела мебель, торговое оборудование, прилавки с товаром и т.д. 

Всего на тушение пламени спасатели подали 2 пожарных ствола. Локализовать пожар удалось уже в 00:42, а полностью ликвидировать в 02:02. Благодаря спасателям удалось спасти соседний павильон, который стоял в 2,5 м от пожара. В результате происшествия никто не пострадал. Сейчас спасатели устанавливают причину возгорания. 

Напомним, в Харькове и области продолжается жаркая неделя. Температура воздуха к выходным будет только расти. Это вызвано поступлением теплых воздушных потоков с территории Азии. Аномальная жара должна отойти уже с начала следующей недели 28 июня. На ее место придут облака и мелкий дождь.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться