В Харькове сгорел частный дом: Спасатели тушили несколько часов (ФОТО)

Харьковские спасатели ликвидировали пожар

В Харькове 1 июля на ул. Верхней Удянской, 17 у людей горел частный дом для трех человек. Сообщение о пожаре спасатели получили в 18:56 от самих жителей участка.

Когда спасатели прибыли на место, пламя охватило уже 80 кв. м дома. Из-за этого локализовать пламя спасателям удалось только в 19:33, а полностью ликвидировать в 22:35. 

На месте происшествия работали 4 единицы пожарно-спасательной техники и 20 человек особо состава ГСЧС. К счастью, в пожаре никто не пострадал.

Другие пожары в Харьковской области:

⬤ В селе Котляры (Харьковский район) 25 июня на улице Мира пламя охватило частную станцию технического обслуживания. Когда спасатели прибыли на место происшествия, то пожар уже охватил помещение СТО на площади около 500 кв. м. 
⬤ В Харькове ночью 25 июня на ул. Салтовское шоссе, 100/1 горел продуктовый магазин. На месте происшествия работали 3 пожарно-спасательных подразделения ГСЧС, 3 единицы техники и 12 человек личного состава ГСЧС. Всего огонь охватил 50 кв. м. По данным пожарных, внутри горела мебель, торговое оборудование, прилавки с товаром и т.д. Всего на тушение пламени спасатели подали 2 пожарных ствола. 
⬤ В Харькове 12 июня пожар полностью уничтожил квартиру в пятиэтажном доме на пр. Тракторостроителей, 83г. Отмечается, что в квартире горели компьютер, мебель и домашние вещи. Пожар охватил балкон второго этажа и частично перекинулся на третий. При этом от высокой температуры на четвертом этаже лопнули стекла балкона. На место происшествия приехали 20 спасателей и штаб пожаротушения ГУ ГСЧС: три отделения на автоцистернах и одно - на автолестнице.
⬤ Харьковские спасатели 9 июня около 23:00 получили сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на улице Отакара Яроша, 11а. По данным спасателей, пожар охватил одну из квартир. Там горели домашние вещи и мебель,  а пламя вырывалось из окна наружу. При этом из другого окна 73-летний мужчина звал на помощь. Проблема была в том, что на окнах стояли решетки, поэтому выбраться у него не получалось.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться