В Харькове за день мамы потеряли двух маленьких сыновей - что произошло

Оба мальчика просто исчезли во время прогулки

В Харькове за один день произошли сразу две нервные истории, однако - обе со счастливым финалом. О том, как мамы теряли своих детей, рассказали в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

Сначала на улице Светлой объявился 8-летний мальчик, который рассказал прохожим, что он идет к маме с папой, но не знает дороги. Неравнодушные харьковчане вызвали патрульную полицию, которые сразу же приехали за малышом. Через некоторое время на горячую линию 102 поступил вызов и сообщение о том, что женщина разыскивает своего сына, который по описанию полностью совпадал с найденный ребенком. По словам женщины, они гуляли, она на мгновение отвлеклась, и вдруг сын просто исчез. Сначала мама надеялась, что далеко он уйти не мог, поэтому старалась сама его найти, а когда поняла, что не справится - позвонила в полицию.


Чуть позже патрульные получили еще один вызов. Там звонила перепуганная женщина, которая во время прогулки на Александровском проспекте потеряла трехлетнего малыша. По ее словам, она также отвлеклась лишь на мгновение, и потеряла сына из вида. Патрульные сразу же выехали на место происшествия и начали осматривать всю прилегающую территорию. Благодаря слаженным действиям и четкому описанию малыша быстро нашли и вернули маме. За это время он успел уйти на несколько кварталов от места, где они гуляли.

С обеими мамами полицейские провели воспитательные беседы, а во втором случае к ситуации подключились даже представители ювенальной превенции. Родителям объяснили, что с детьми необходимо проводить беседы, чтобы они знали, как следует действовать в случае, если они потерялись.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харьковском районе в реанимации умерла трехмесячная девочка. Ее мама не сообщала врачам о беременности и даже не зарегистрировала рождение ребенка. Вероятной причиной смерти младенца является отравление детской смесью.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться