В Харькове снова разгорелся языковой скандал: женщина не захотела обслуживать на украинском языке (ВИДЕО)

Харьковчанка будет жаловаться на продавщицу за русский язык

В Харькове продавщица киоска "Колосся. Долина смаку" не захотела обслуживать женщину на украинском языке. Покупательнице это не понравилось, и разгорелся скандал. Об этом рассказала сама посетительница магазина Оксана Хвыля на своей странице в Facebook.

По словам харьковчанки, она покупала что-то в киоске, где женщина спросила есть ли у нее мелкие деньги на русском языке. Покупательнице это не понравилось, и она ответила, что мелочь ищет только для тех, кто обслуживает ее на украинском.

Продавщице тоже не понравилось такое отношение – она отобрала пакет с товарами и бросила 100 гривен обратно в лицо. По словам Оксаны, женщина якобы начала кричать, что она русская, приехала из России и никакого украинского здесь не будет.

После этого покупательница привела с собой дочь, чтобы снять на видео продавщицу. Видео можно посмотреть ниже. 

"Теперь у меня на руках доказательство ее поведения. Вы можете заценить. Я готовлю официальную жалобу. И не только омбудсмену. Я хотела уладить конфликт, но ее начальница бросила трубку со словами: "Разговариваете на украинском? До свидания!" - добавила Оксана. 

Напомним, депутата Харьковского областного совета Александра Дорошенко уволили из партии пятого президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" за выступление на русском языке. Партия заявила, что выступление на русском противоречит их основным принципам. При этом перед увольнением Дорошенко перед всеми извинился и отметил, что с трибуны выступал впервые и очень волновался.  




Ирина

30 июля 2021, 18:25

Знаем и заполняем документы на украинском, но разговаривать на нем нас никто и никогда не заставит.

Людмила

29 июля 2021, 10:54

Харків, как вы грамотно пишите на мове!Может сначала сами выучите её, а потом будете другие преподавать!

Людмила

29 июля 2021, 10:50

Покупательница сама спрвоцировала дальнейшие действия продавца Сомневаюсь,что деньги были брошены в лицо Скорее всего на прилавок Но так уж хочется попиариться покупательнице Она бы выглядела умнее ,если бы просто ответила,что мелочи нет Но это не было бы по украински Надо обязательно посклочничать,позлословить и заложить И вы хотите чтобы уважали и любили украинский язык ?

Татьяна

29 июля 2021, 09:09

Сразу так много умных!!!Меньшинство со своими требованиями разрывает Украину..Надо говорить в своей стране на языке страны но не силой жестокостью это добиваться...Если никого не принуждать постепенно все перейдут на мову страны..Для этого надо чтобы народ не голодал и не был ущемлен...

Грыцько

29 июля 2021, 08:48

А чёго цэ харкивськи простытуткы одказуюцьця обслужувать мэнэ украинськым языком?

Руских фтопку

29 июля 2021, 08:21

Руские в Харькове могут писать только гневные комментарии в интернете)так как здесь находятся на птичьих правах.

Руских фтопку

29 июля 2021, 08:08

Руские вам сидеть ниже травы тише воды. Не нравится - чемодан вокзал ваши руские таёжные дали Я на понятном языке пишу?

Васыль

29 июля 2021, 08:04

Думаю добегается со своей дочей получит по полной.тварь

Колян

29 июля 2021, 07:46

Харків, ты есть говно бандерособачье,и не тебе зловонной падали рассказывать на каком языке мне с моим народом общаться

Колян

29 июля 2021, 07:41

Елена, слышь ты,пизда тупая,а кто этот мовнючий закон принял? Такие же как ты мрази бандеровские. А ты у нас у МИЛЛИОНОВ русских спросила,на каком языке нам разговаривать,или ты нас за людей не считаешь? А если не считаешь,тогда развал этого недоразумения под названием Украина НИЗБЕЖЕН. И виноваты в этом такие мрази как ты

Колян

29 июля 2021, 07:30

Почему русские не встали на защиту продавца? Молчим!!!! Тогда не вякайте терпилы,вас и дальше будут давить пока не задавят

Колян

29 июля 2021, 07:26

Донбасс встал на защиту русского мира,остальные молчат...с молчунами поступают как со скотом

Колян

29 июля 2021, 07:18

Русским пора за виды браться

Владимир

29 июля 2021, 06:44

Хвыля тупое дивотное

Nikola

29 июля 2021, 04:58

Молодец,продавщица....

Петя

29 июля 2021, 01:58

Молодец продавщица

Аллык

29 июля 2021, 01:42

Это не харьковчанка, а понаехавший ницоид

Харків

28 июля 2021, 23:36

От раскудахтвлись руZZькие хар ковчане? На раZZею па руцьки гаааарить…. путлеровские пси

Дарья

28 июля 2021, 23:12

Всех Хвыль гнать из Харькова поганой метлой! Чемодан- вокзал- западенщина!!!! Понаехали!!!! Харьковчанка!??? Три дня в городе?

Инна

27 июля 2021, 08:07

Продавец-умница...!!! Грубовато конечно, но она выразила отношение к насильному навязыванию языка большинства харьковчан!!! Харьков всегда был русскоязычным городом и будет им!!! А такие Хвыля пусть едут на западную( вместе с хозяином магазина в Харькове из Львова...!!!) и говорят там на любом языке...!!!

Маша

27 июля 2021, 07:36

Бред!!!Ето не справедливо!!!!Продавщица молодец!!!Каждый имеет право разговаривать на каком ему удобно языке!!!!!

Елена

26 июля 2021, 06:53

@ука, если она приехала в Украину, как сказала, ей никто не дает права нарушать закон. Он есть -выполняй. Пусть поедет в другую страну и расскажет о своих желаниях и кто она такая. Слишком лояльное отношение к нарушителям.

Максим

25 июля 2021, 23:32

Достали эти придуркуватые фашисты

Инкогнито

25 июля 2021, 23:11

Какая разница на каком языке кто говорит, пришла купить колбасу покупай. В Харькове все время говорили и будут говорить на русском языке. Просто сейчас стало модно проявлять патриотизм и борьбу за ценности, которых у многих проявляющих эту инициативу, нет и многие на этом просто PRятся

Оля

25 июля 2021, 23:10

Самое интересное, что эта шкура пишет свои посты на зраднИй мови!) Доколупалась к продавцу.

Оля

25 июля 2021, 23:05

Слать таких покупательниц куда подальше. Сразу видно, что мужики их дома не тр@хают ! Дуры тупорылые

Инкогнито

25 июля 2021, 22:18

Я не против украинского языка, но для этого должны ещё руководители научиться говорить, а вообще у нас мало проблем в Украине? Лучше бы наше правительство решало глобальные проблемы цены растут, а зарплаты т пенсии на 1гривну.А у нас проблема язык-мова.

Андрей

25 июля 2021, 17:47

Проплаченые провокаторы нарвались

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться