В Харькове прямо на ходу загорелся автомобиль (ВИДЕО)

Возгорание произошло в моторном отсеке во время движения авто

Сегодня, 28 июля, в Харькове на ходу загорелся микроавтобус Volkswagen Transporter. ЧП произошло в районе "Французского бульвара" на улице Академика Павлова, 44. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, пишет издание Kharkiv Today.

Спасатели получили сообщение о происшествии в 14:52. Известно, что возгорание произошло в моторном отсеке во время движения машины.

"На момент прибытия спасателей огонь охватил площадь около 6 кв.м. В 15:02 пожар был локализован и в 15:25 полностью ликвидирован. Причина возникновения возгорания выясняется. Пострадавших нет", —  рассказали спасатели.

Видео случившегося обнародовали в соцсетях и Телеграмм-каналах. На нем можно наблюдать, что водителю удалось остановить транспортное средство, покинуть авто и начать выгружать из него коробки.  

Также очевидцы сообщают, что, по словам водителя, он "переключился на бензин, услышал хлопок и огонь...".

Напомним, что водитель харьковского трамвая, который курсировал по 8 маршруту, остановил общественный транспорт, чтобы выйти покурить. Очевидцы инцидента сообщал, что водитель, покинув "рабочее" место, вел беседу с товарищем, пока пассажиры покорно ждали продолжения движения по маршруту. 

На видео можно разглядеть, как двое мужчин (один из них - водитель) стоят под автобусной остановкой, курят сигареты и что-то обсуждают. Автор ролика вздыхает "он еще за это деньги получает". Сколько времени продлилась "вынужденная остановка", не сообщается. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" писало, что в Харькове на пешеходных переходах начали массово устанавливать фигурки, изображающие школьников.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться