В Харьковской области взорвали 12 снарядов и гранату

Пиротехники проводили разминирование боеприпасов в Богодуховском районе

На Харьковщине разминировали 13 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. Об этом рассказали в ГУ ГСЧС в Харьковской области.

По данным спасателей, 4 марта пиротехники проводили разминирование боеприпасов времен Второй мировой войны в с. Лесковка Богодуховского района и неподалеку от пгт Краснокутск. Всего были разминированы 13 боеприпасов, из которых 12 артснарядов и одна граната Ф-1.

Сотрудники ГСЧС напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности в случае обнаружения взрывоопасных предметов: их нельзя перемещать, место необходимо оградить и вызвать спасателей.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что суд оставил под стражей харьковчанина, который подорвал машину с таксистом в Харькове. Во вторник, 3 марта, в Октябрьском районном суде Харькова состоялось очередное заседание по делу о взрыве гранаты в машине такси. Напомним, мужчину обвиняют в незаконном приобретении, хранении и ношении взрывного устройства, покушении на умышленное убийство способом, опасным для многих лиц и умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем взрыва (ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 15 , п 5,7 ч.2 ст. 115, ч. 2 ст. 194 УК Украины). Ему грозит пожизненное лишение свободы.



Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться