В полиции раскрыли детали смертельного ДТП на проспекте Юбилейном в Харькове (ФОТО)

Травмированный пешеход скончался в карете скорой помощи

10 августа около 20:25 на проспекте Юбилейном в Харькове произошло дорожно-транспортное происшествие. 35-летний водитель автомобиля "BMW" совершил наезд на 38-летнего пешехода. О деталях трагедии рассказали в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области. 

По данным следствия, мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода в неустановленном месте. Вследствие этого на него наехал автомобиль указанной марки. Пострадавшего забрала карета скорой помощи, однако по дороге в больницу мужчина скончался. 

picture

Следователи внесли ведомости в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) ККУ. Санкция статьи предусматривает до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортом на срок до трех лет. 

picture

Отметим, что правоохранители Харькова продолжают устанавливать обстоятельства аварии, которая произошла 11 августа на перекрестке улиц Валентиновская и Гвардейцев Широнинцев. Там стокнулись две иномарки - Nissan X-Trail и Teslа. Вследствие аварии водитель автомобиля Nissan X-Trail был госпитализирован в больницу. 

Также накануне под Харьковом в районе Новой Водолаги рейсовый автобус Харьков-Лазурное влетел в отбойник. Медики госпитализировали 45-летнего водителя автобуса в Красноградскую районную больницу. По словам пассажиров, мужчина уснул за рулем. Люди сфотографировали автобус, который стоит на обочине. В кабине транспорта виднелась лужа крови. 

Ранее издание "Комментарии" писало, что под Харьковом в районе Жихаря на Мерефянском шоссе перевернулась машина. По предварительным данным правоохранителей, водитель Renault не справился с управлением, после чего автомобиль выехал на обочину и перевернулся. Вместе с водителем ехала женщина. Ее госпитализировали. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться