Протянул десятки метров - в Харькове микроавтобус насмерть сбил молодую девушку (фото, відео 18+)

Трагедия произошла на улице Роганской в районе пешеходного перехода

В Харькове на улице Роганской произошло страшное ДТП. В районе пешеходного перехода микроавтобус сбил молодую девушку. Пострадавшая погибла на месте. О деталях трагедии сообщают очевидцы в харьковских каналах Telegram.

Авария произошла около 10:30 утра 16 августа. Водитель микроавтобуса Volkswagen курьерской службы в районе пешеходного перехода, расположенного между Роганской, 9 и Роганской, 12 задел левым боком машины девушку, переходившую дорогу, и протянул ее несколько десятков метров по дороге. Скорая, прибывшая на место, констатировала смерть молодой женщины.

На фото и видео очевидцев видно, что личные вещи погибшей разбросаны вдоль всего тормозного пути автомобиля, там же лежат и обломки деталей машины. Сама пострадавшая лежит на расстоянии примерно 5 метров от микроавтобуса.


Пока точно неизвестно, находилась ли девушка в момент столкновения именно на пешеходном переходе, или переходила дорогу в неположенном месте. Впрочем, местные жители отмечают, что переход в том месте появился недавно и расположен очень опасно, ведь пересекает четыре дорожные полосы, и водители, нередко пренебрегают необходимостью остановиться перед пешеходным переходом, даже тогда, когда соседний ряд остановился для предоставления возможности перейти дорогу пешеходу.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о смертельной аварии в Чугуевском районе. Там в селе Черемушное поздно вечером 14 августа два молодых парня в состоянии алкогольного опьянения сели в машину, и пытались развернуть ее наверху обрыва. Водитель не справился с управлением, машина сорвалась с обрыва и упала в реку Северский Донец. Пассажир смог выбраться из тонущего авто и пытался спасти своего товарища-водителя, однако это ему не удалось и мужчина, находившийся за рулем, утонул вместе с автомобилем.



Источник: Telegram

Людмила

16 августа 2021, 22:30

Очень жаль и девушку и водителя.... один Бог знает кто виновен. Но не вернуть погибшую. Жаль...

Елена

16 августа 2021, 16:10

Ну что сказать, оленей много на дороге. Что водители, что пешеходы

Активист

16 августа 2021, 14:52

А при чем здесь на пешеходном или не пешеходном. От пример. Водитель со стажем больше тридцати лет. Случай шестилетней давности. Выскочила из-за троллейбуса пьяная толпа человек тридцать мужчин детей и женщин и начали толпой просто перебегать пр.Гагарина в районе автовокзала вообще до метро и перехода метров по пятьдесят еще .Оказалось со свадьбы ехали и увидели на другой стороне троллейбус .Представьте состояние водителя он видит что несколько человек точно собьет. Но сбил одного а он упал и не шевелиться. Вызвали скорую забрала милиция начала составлять протокол и замерять все. Мент говорит по моему убил его вроде на скорой сказали. И сразу чтобы не одевать наручники 2 тыс.$ cроку двадцать-двадцать пять минут. Утром еще столько взяли. А оказалось человек только ссадины получил и уснул пьяный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться