В Харькове лифт пролетел 6 этажей вниз с детской коляской - известны детали

Родители с ребенком едва успели выйти, а коляска так и осталась в лифте

В Харькове на Гвардейцев Широнинцев лифт с детской коляской пролетел 6 этажей вниз. Буквально за мгновение до того, как лифт начал двигаться, из него вышли родители с полуторамесячным младенцем. О деталях происшествия рассказали в "Суспільне"

Поздно вечером 16 августа на Гвардейцев Широнинцев, 48 житель девятиэтажного дома возвращался домой с женой и маленькой дочкой. Когда лифт остановился на шестом этаже, сначала из него вышла женщина с ребенком, за ними выходил мужчина и вез за собой коляску.

Вдруг лифт начал двигаться вниз, двери остались открытыми, забрать из лифта коляску мужчина так и не успел, а когда верх кабины уже достиг пола, то ее пришлось бросить.

Через некоторое время на место прибыли ремонтники, открыли двери лифта и увидели внутри перевернутую коляску, обшивку которой разорвало, а механизм повредило.

"Ее, наверное, крутило, как в барабане стиральной машины. Я не знаю, что было бы с дочкой, если бы она осталась в ней", — говорит пострадавший.

По его словам, этот лифт ломается по несколько раз в неделю, а иногда и в день. Бывает, что не работает больше месяца.

picture

Работники ремонтной службы, прибывшие на место, сказали, что с лифтом все нормально, неисправностей нет, поехать вниз он не мог. Такой же позиции придерживаются и в Харьковской мэрии. Там утверждают, что лифт никуда не падал, проблем с ним не было. А в том, что он резко поехал вниз, есть сомнения. По словам представителя мэрии Юрия Сидоренко, стоит обратить внимание на самих заявителей.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в ДТП, которое произошло 17 августа на Полтавском пути с участием скорой и автомобиля KIA, пассажирами скорой были мать с ребенком, которых спецавтомобиль вез в больницу.



Активист

18 августа 2021, 13:38

Если это новострой купленный за накопленные деньги то можно пожаловаться в ЖЭК. А если это дом где квартиры получили на шару при Союзе и за пять копеек приватизировали и обьявили своими. Так берите в доме меняйте за свои деньги лифты.все ремонтируйте.красте.штукатурьте. Оно же ваше дармовое. Или внесите в бюджет города за каждую квартиру деньги по рыночной стоимости чтобы она по совести стала ваша. И будет с кого спросить т.е.с городского управления. А так это дай вам мед и принеси еще и ложку.И поголовно все такие.

Активист

18 августа 2021, 11:11

Паренек иди лучше работай а не сиди дома с коляской. Если ты думаеш что кто то заплатит тебе за нее или купит другую не верь. Выбрось и будь мужиком . Живой пример. Я стоял возле Дафи рядом с моей машиной разговаривал по телефону. Шел какой то идиот пьяный ударил мужика я окликнул его. Он ударил по моему лобовому стеклу разбилось и несколько раз по дверям и крылу. Вмятины. Я и еще несколько человек догнали пальцем не тронули его вызвали полицию. Начали опрашивать и все потихоньку разошлись. Но я дал показания ну и что. Вызвал страховщика. Результат пьяница пустил пену со рта его скорая забрала. А мне страховщик и полиция говорит а свидетелей нет разошлись. Значит и дела нет. Я послал всех на х-й их громко и в слух и уехал. Сам отремонтировал машину и на том конец. А машина 2018г.конец не старая а было это в 2020г. Так что купи себе коляску и не заморачивайся.

Алина

18 августа 2021, 09:25

Очень жаль, что в мерии так отреагировали на заявление о поломке лифта. В мерии просто перевели стрелки на заявителей , в народе это называется "Сам дурак". Просто отписка, черствое отношение к людям. Чиновники обязаны реагировать на заявления жителей, иначе зачем они тогда нам нужны. Больше средств можно будет направить на неисправные лифты, а чиновников на биржу...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться