Странная ДТП с 5 автомобилями на Шевченко в Харькове - что известно (видео)

Вероятной причиной столкновения является экстренное торможение серебристой "Ауди"

В Харькове около 15 часов дня 22 августа произошло странное ДТП с участием сразу пяти автомобилей. Об этом сообщают очевидцы в харьковских пабликах в Telegram.

На улице Шевченко прямо напротив автосалона Lexus столкнулись пять автомобилей. Подробностей ДТП пока нет, но очевидно, что самое первое авто — серебристая "Ауди", которая двигалась в левом ряду, — резко затормозило. Поэтому водители, двигавшиеся позади, без соблюдения надлежащей дистанции и, очевидно, с довольно высокой скоростью, не успели остановиться и врезались друг в друга по очереди в задние части автомобилей.

Судя по отсутствию повреждений на "Ауди", которая совершила экстренное торможение, и отсутствию повреждений спереди на "Шкоде", что двигалась сразу за ней, водитель последнего автомобиля успел затормозить вовремя, а вот следующий за ним черный "БМВ", синий "Шевроле" и белый "БМВ" остановиться не успели. Вероятно, наибольший вред всем автомобилям нанес белый "БМВ", который врезался последним и этим вызвал дополнительные удары по машинам, что уже остановились.

На место прибыли представители патрульной полиции. Сильных травм никто из участников дорожно-транспортного происшествия не получил.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о резонансном ДТП, случившемся на Полтавском пути. Там скорая помощь, которая двигалась с большим превышением скорости и с включенными звуковыми и световыми спецсигналами, но не притормозила перед перекрестком и не убедилась в безопасности проезда на красный сигнал светофора, врезалась во внедорожник Kia, который в это время пересекал перекресток, выехав на свой зеленый сигнал. На видео с моментом ДТП видно, что водитель Kia увидел скорую уже на самом перекрестке, резко затормозил, но спецавтомобиль все равно врезался в него. В результате столкновения внедорожник опрокинуло вверх колесами.



Источник: Telegram
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться