В Харькове мужчина выпил и обворовал храм

Мужчине вынесли приговор

В Харькове Орджоникидзевский районный суд наконец вынес приговор церковному вору. Соответствующий документ опубликовали в Едином государственном реестре судебных решений. 

Отмечается, что еще в сентябре 2020 года мужчина выпил и обворовал храм Святого священномученика Александра Архиепископа Харьковского (расположен на пр. Александровском).  Мужчина вынес Евангелие, Требники, крестильные ящики, большой и малый напрестольные кресты, лампада, антиминс (освященная ткань с зашитой частицей мощей). Все это стоит 12 855 гривен. Злоумышленник во всем раскаялся и признал свою вину.

Суд назначил фигуранту наказание в виде 3-х лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Также ему предстоит компенсировать стоимость экспертиз (300 и 2288 гривен).

Главные новости Харьковской области:

В смт Старый Салтов 28 июля около полуночи нашли тело убитой шестилетней девочки в заброшенном доме. Убийцей оказался 13-летний сосед. Психиатрическая экспертиза признала парня абсолютно вменяемым и осознающим свои действия.

В Харькове на перекрестке улиц Бакулина и Шатиловской собралось много правоохранителей и спецназ, которые с автоматами пробираются в частный дом. Об этом СМИ узнали от очевидцев. Кроме этого, журналистам рассказали, что спецоперацию проводят правоохранители из Департамента уголовного розыска полиции Харьковской области.

Один из близких друзей Кернеса, депутат Харьковского городского совета Игорь Арих будет судиться с местными антикоррупционерами. Политик собирается обязать ХАЦ (Харьковский антикоррупционный центр) опровергнуть якобы недостоверную информацию о нем и выплатить компенсацию в 50 тысяч гривен.

В Харьковской области по состоянию на 27 августа коронавирус выявили всего у 195 человек. За сутки от коронавируса умерло шесть человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 151 506 человек. За весь период пандемии в регионе от COVID-19 умер 3663 больных. Выздоровело от коронавируса уже 146 008 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 1835 пациентов.       

Источник: https://kh-news.net/proisshestviya/item/20345-krazha-v-kharkovskom-khrame-vor-poluchil-uslovnyj-srok.html

Источник: https://kh-news.net/proisshestviya/item/20345-krazha-v-kharkovskom-khrame-vor-poluchil-uslovnyj-srok.html



Источник: https://reyestr.court.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться