В Харьковское СИЗО передают десерты с наркотиками внутри (ФОТО)

В клубничном десерте нашли наркотики

Заключенному, который находился в Харьковском СИЗО, пытались передать сгущенку и клубничный десерт с наркотиками. Об этом рассказали в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний.

P2rh-QXRMf54ZVzq1-1aFPcnU.jpg

Отмечается, что всего было два похожих случая. В первый раз одному из заключенных передали сгущенное молоко с белым веществом внутри. Во второй раз посылку передавали уже другому заключенному. В этот раз похожее на наркотик вещество нашли в сгущенном молоке и клубничном десерте.

За прошедшую неделю зафиксировали всего семь попыток доставки запрещенных веществ или предметов в учреждения исполнения наказаний и следственных изоляторов Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний.

Наркобизнес в Харьковской области. Сводка новостей

• В Харьковской области злоумышленники наладили канал сбыта сильнодействующих наркотиков через территорию России в оккупированную Донецкую область, психотропы переправляли в детских колясках. Наркотики переправляли через водителей автобусов, осуществляющих нерегулярные перевозки пассажиров и товаров на неподконтрольную украинской власти территорию Донецка. Им передавали наркотики под видом бытовых посылок.

• В Харьковской области на горячем поймали военного, который другим военнослужащим продавал наркотики. Исходя из данных правоохранителей, мужчина создал целую схему продажи наркотиков среди сослуживцев. Его задержали во время продажи товара на 2500 гривен. Военнослужащий задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

• В Харькове полицейские задержали двух наркозакладчиков – 33-летнюю женщину и 37-летнего мужчину. Отмечается, что женщину поймали, когда она рыла что-то на детской площадке. У нее обнаружили сверток PVP весом 20 грамм. Наркотики предназначались для дальнейшей перепродажи через интернет-магазин. Ее подельником оказался 37-летний мужчина.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться