В Харьковской области собаки напали на ребенка

Под Харьковом собаки отправили ребенка в больницу

В селе Донецкое около реки Северский Донец мальчик катался на велосипеде. На него напали собаки и сбросили с велосипеда. Ребенок упал и сломал руку. Хозяин животных выгуливал их без поводка и намордника. В Изюмском горрайонном суде рассказали, что мать мальчика подала в суд на владельца собак.

После падения ребенок лечился в травматологическом отделении Изюмской ЦГБ, а потом в Харьковской клинической травматологической больнице. Женщина отдала за лечение сына 14364, 93 гривны, которые и потребовала от хозяина собак, как возмещение ущерба.

Суд привлек владельца собак к ответственности по ч. 1 ст. 154 КУоАП и наложил штраф. Кроме этого, он удовлетворил просьбу матери и взыскал с мужчины материальный ущерб в сумме 14 364, 93 грн и понесенные истцом судебные расходы (908 гривен).

Животные в Харькове:

⬤ В Харькове на Новых Домах животные нападают на людей. На этот раз происшествие случилось на улице Героев Сталинграда, 148в - там собака сильно покусала двух человек. К счастью, обе жертвы выжили. Владельцами двух стаффордширских терьеров являются хозяева, которые часто устраивают пьянки. Соседи жалуются, что собак владельцы не воспитывают, из-за чего их поведение часто бывает агрессивным, они бросаются на людей, дети боятся выходить в подъезд без родителей.

⬤ В районе "Новые дома" был обнаружен случай бешенства у животного. Домашний хорек начал болеть, а когда хозяева попытались оказать ему медицинскую помощь, набросился на них, покусал и ранил и в тот же день скончался. Лабораторно было подтверждено, что животное умерло из-за бешенства.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться