В Харьковской области мама из родительской тройки пропила чужие деньги

В Купянске женщине сообщили о подозрении

В Купянске мама из родительской тройки детсада собрала с людей деньги и потратила их на себя. Правоохранители объявили ей о подозрении. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области. 

По данным правоохранителей, женщина говорила родителям, что собирает деньги на ремонт детсада, в котором учится ее собственная дочь, а сама потратила все на продукты и алкоголь. Десять родителей перевели на карточку женщины по 600 гривен.

Злоумышленнице сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Теперь ей грозит до 3 лет лишения свободы.

Другие новости:

⬤ В Харькове мужчина развращал собственную 10-летнюю дочь и записывал это на видео. В полицию обратилась бывшая жена злоумышленника. Женщина узнала об этом от подруги, которая прислала ей соответствующую видеозапись. Мужчину взяли под стражу без права внесения залога. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

⬤ В селе Двуречный Кут Дергачевского района 33-летний мужчина поссорился со своей сожительницей, забрал у нее двухлетнего малыша и скрылся. О деталях происшествия рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области. Похищение ребенка произошло еще 24 августа.  В течение недели мужчину разыскивали, а 30 августа появилась информация, что он находится в городе Красноград в квартире на втором этаже одного из многоэтажных домов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться