В Харькове поздравили с 8 марта рысь и слониху

Животным подарили букеты из мяса и овощей

В Харьковском зоопарке оригинально отметили Международный женский день. Так, сотрудники зоосада преподнесли съедобные букеты самочкам. Хищницы получили в честь праздника цветы из мяса, травоядных побаловали овощными букетами. 

Рысь Сима получила цветок из мяса в яркой вазе, украшенной лентой. Угощение Симу не заинтересовало, а вот праздничная лента стала замечательной игрушкой, а вазон — отличной когтеточкой. Оригинальный мясной "цветок" в виде бараньей ноги получила львица Кира. Хорошая хозяйка, она сразу отнесла вкусности в домик, где их нашел лев Ричард. Самец не захотел оставаться в стороне от празднования, поэтому вкусным мясом полакомились и лев, и львица.

"На канн ждала цветочная композиция из пекинской капусты, моркови, груш, зелени и сена. Антилопам праздничное угощение мгновенно пришлось по душе – хрустели с аппетитом", — рассказала пресс-секретарь зоопарка Жанна Сивуха.

Верблюдицы и гуанако получили съедобную открытку из хвойной икебаны и овощной восьмерки. А для слонихи Тенди сотрудники зоопарка украсили дерево морковью, грушами, бананами и капустой. Как только Тенди увидела подарок, она одним движением хобота вырвала дерево и перешла к вкусностям. Сначала съела бананы, затем морковь, а после праздничного обеда приняла песочную ванну.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в харьковском аэропорту анонсировали сезонный авиарейс в Черногорию.




Источник: http://zoo.kharkov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться