В Харькове неизвестные напали на коммунальщиков, избили и повредили технику

Инцидент произошел утром на улице полной людей

На улице Сумской в Харькове в саду возле станции метро "Университет" трое неизвестных напали на коммунальщиков, которые убирали территорию. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Инцидент произошел утром в понедельник 6 сентября. Двое коммунальщиков убирали сад: один находился в транспортном средстве, с цистерной воды, другой мыл асфальт из шланга. Внезапно на них напали неизвестные, они залезли на технику, и повредили ее, а затем начали забирать шланг с водой в одного из мужчин.

Ему на помощь пришел коллега, завязалась драка. В результате 67-летний мужчина получил телесные повреждения. В разгар драки конфликт увидели охранники сада и попытались задержать виновников. Однако, инициаторам конфликта удалось скрыться.

В соцсетях сообщают, что трое молодых людей, напавших на коммунальщиков, перед этим бродили по территории и нарушали порядок, охрана несколько раз делала им замечания и предлагала уйти.

Полиция завела уголовное производство по статье 296 УК: хулиганство. Сейчас устанавливается сумма ущерба.

Максимальная санкция статьи предусматривает заключение на 4 года.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харьковской области осудили мужчину, который призвал свергнуть власть в Украине. Ему вынесли приговор за обвинения партии "Слуга народа" в коррупции и призывах свергнуть власть. Еще в декабре 2020 году в социальной сети Facebook мужчина обвинял "слуг" в коррупции, в отмывании денег через антиковидний фонд и подорожание коммунальных услуг. Автор поста призвал украинцев объединиться и изменить власть.



Витя

7 сентября 2021, 08:24

какой удалось скрыться ? они в наручниках сидели на жопах перед кулиничами.... Клоуны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться