В Харьковской области осудили мужчину, который призывал свергнуть власть в Украине

На Харьковщине суд вынес приговор мужчине за пост в Facebook

В Харьковской области вынесли приговор мужчине, который обвинил партию "Слуга народа" в коррупции и призывал свергнуть власть. Об этом рассказали в издании Depo.Харьков, ссылаясь на соответствующий приговор Лозовского горрайонного суда.

Отмечается, что еще в декабре 2020 года в социальной сети Facebook мужчина обвинял  "слуг" в коррупции, в отмывании денег через антиковидный фонд и подорожании коммунальных услуг. Автор поста призывал украинцев сплотиться и сменить власть. Судебная лингвистическая экспертиза решила, что указанный пост содержал призывы к захвату государственной власти в Украине.

Сначала мужчину приговорили к двум годам лишения свободы без конфискации имущества. Однако настоящий срок заменили на испытательный в один год. Также автору поста нужно будет компенсировать 6,8 тыс. грн за проведение экспертизы.

Коррупция в Харькове: 

⬤ Государственное "Харьковоблэнерго" отдаст за вакуумный выключатель ВВ/TEL-10-20/1000 221 тысячу гривен за штуку вместо 110 тысяч, а за выключатель для установки в ячейках типа КВЭ-6-15 - 221 тысячу гривен вместо 78 тысяч гривен за штуку. “Харьковоблэнерго” неоднократно закупало товары с завышенными на 30-40% ценам через фирмы-прокладки. 

⬤ В Харьковской области СБУ разоблачила чиновников "Укрзализныци", которые пополнили свои карманы почти на 2 миллиона за счет подчиненных. По данным правоохранителей, должностные лица структурного подразделения филиала "Пассажирская компания" "Укрзализныци" забрали себе почти 2 миллиона гривен. Все эти деньги выделили на зарплаты работникам. Руководство просто внесло в документы недостоверные сведения, а деньги забрало себе. 




Саня

7 сентября 2021, 14:47

Это что бы все уже рты позатыкали, и платили молча коммуналку не переставая у Шарика ....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться