В центре Харькова вспыхнул масштабный пожар (ФОТО)

В центре Харькова горели жилые дома и автомобили

Харьковские спасатели 29 сентября в 20:26 получили сообщение о пожаре в Киевском районе около жилого дома на ул. Сумской, 112. Подробности рассказали в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

Возле дома горела деревянная пристройка. Когда спасатели прибыли, пожар уже перекинулся на крышу жилого дома и охватил 25 кв. м. Кроме этого пламя повредило припаркованные автомобили Audi Q7 и Renault Laguna.

Уже в 20:50 пожар удалось локализовать, а в 23:00 полностью ликвидировать. В происшествии никто не пострадал. Сейчас специалисты выясняют, что именно вызвало возгорание. 

Другие пожары в регионе: 

⬤ В Харьковской ОГА собираются выделить средства на восстановление здания Чугуевского лицея №2, который сгорел 19 сентября, из областного бюджета. Пожар в школе был признан чрезвычайной ситуацией, а обстоятельства события и дальнейшие действия обсуждались в ходе специально созванной региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

⬤ В Печенегах вспыхнула база отдыха. Пламя уничтожило здание. На базе находилось 10 человек. 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину госпитализировали в больницу с травмами. Остальные восемь человек от медицинской помощи отказались. По предварительным данным, пожар вызвало замыкание электропроводки. Правоохранители начали уголовное производство по части 1 статьи 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины.

⬤ В Харькове еще 21 января в нелегальном заведении для пожилых людей вспыхнул пожар, тогда погибли 15 человек, 9 человек были травмированы и оказались в больнице. "Комментарии" рассказывали, что Кабмин завершил расследование трагедии и сообщил, что катастрофическим последствиям способствовал целый комплекс причин и предпосылок.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться