В Харькове маленьких котят выбросили прямо из окна (ВИДЕО)

На Одесской из окна выбросили котят

В Харькове 29 сентября на улице Грозненской неизвестные прямо из окна выбросили маленьких котят. Соответствующее видео очевидцы опубликовали в соцсетях, а потом правоохранители уже подтвердили информацию.

К правоохранителям люди обратились около 12:10 и рассказали о происшествии. Полицейские осмотрели места происшествия и опросили свидетелей.

Информацию о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Другие новости:

Ранее "Комментарии" рассказали про трагический случай с домашними животными. В Люботине на улице Петровской, 29, заживо сгорели четыре поросенка (по 1 месяцу каждому). Отмечается, что сообщение о пожаре спасатели получили в 07:55. Когда пожарные прибыли, им пришлось тушить хозяйственную постройку на площади 50 кв.м. Свинок спасти не успели. Пожар локализовали в 09:22, а полностью ликвидировали в 11:15.

С начала года в Украине учтено более 200 уголовных правонарушений из-за жестокого обращения с животными. Согласно сообщению, за январь-август 2020 года на территории Украины учтено 228 уголовных правонарушений за жестокое обращение с животными.

Отмечается, что всего зарегистрировано 365 таких уголовных правонарушений, из которых 137 - закрыто, в частности из-за отсутствия состава преступления. Больше всего правонарушений, связанных с жестоким обращением с животными, с начала года учтено в Харьковской области - 19, по 17 - в Днепропетровской области и Киеве, в Донецкой области - 16. Меньше всего -  в Хмельницкой и Тернопольской областях.



Источник: about:blank
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться