Коронавирус атакует Украину: крупнейший харьковский университет закрыли на карантин

В Харьковском горсовете еще не приняли решение о карантине из-за угрозы коронавируса

Сегодня, 11 марта, Кабмин принял решение о начале карантина по всей Украине. В частности, запрещено проведение всех массовых мероприятий (более 200 человек), спортивных соревнований, закрыто авиасообщение с некоторыми странами, а также планируется приостановить занятия в учебных заведениях – школах, университетах, детских садах, спортивних школах.

Так, с 12 марта в харьковском университете им. В.Н. Каразина объявили карантин. Об этом "Комментариям. Харьков" рассказали в пресс-службе высшего учебного заведения. В университете отметили, что карантин будет длится три недели,  до 3 апреля. Отмечается, что факультеты и кафедры Каразинского университета будут организовывать занятия в рамках дистанционного формата. Работники будут продолжать  работу в штатном режиме, говорится в сообщении.
Что касается остальных учебных заведений Харькова и области, в Харьковском горсовете решение пока не приняли. По словам директора департамента по связям с общественностью Юрия Сидоренка, этот вопрос будет обсуждаться завтра.

"Эпидемиологическая ситуация в Харькове сейчас абсолютно спокойная. Сегодня ознакомимся с решением Кабмина, а завтра, скорей всего, будет собрана комиссия с чрезвычайных ситуаций, мы заслушаем санитарных врачей, руководителей департаментов и будет принято какое-то очень взвешенное решение", - отметил Сидоренко.
Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что из-за распространения эпидемии коронавируса в аэропорту Харькова отменили рейсы в Израиль.



Источник: comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться