Из-за распространения эпидемии коронавируса в аэропорту Харькова отменили рейсы в Израиль

Остальные рейсы в аэропорту пока выполняются без изменений

Сегодня, 11 марта, в аэропорту "Харьков" временно приостановили выполнение рейсов Харьков - Тель-Авив - Харьков. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

В аэропорту сообщили, что такое решение приняли в авиакомпании МАУ, которая выполняла рейсы PS 793 и PS 794. Их приостановили с 15 марта по 15 апреля.

Об изменениях полетной программы в Израиль сообщила еще одна авиакомпания - SkyUp. Так, планировалось, что с 29 марта авиакомпания должна была начать выполнять рейсы Харьков - Тель-Авив - Харьков, однако, пока их полностью отменили. В авиакомпании сообщили, что это связано с ограничениями для иностранцев, которые вводятся Израиле с вечера 12 марта из-за распространения эпидемии коронавируса. Так, въезд в страну будет разрешено только тем, кто подтвердит возможность обеспечить 14-дневный домашний карантин.

Авиаперевозчик пообещал бесплатно изменить билеты или вернуть деньги за неиспользованный путешествие.

Следует отметить, что другие рейсы в аэропорту Харьков выполняются без изменений.

"По состоянию на 11 марта 2020 года Международный аэропорт "Харьков" продолжает работать в штатном режиме. Все рейсы выполняются по расписанию. Мы рекомендуем отслеживать актуальный статус рейсов на онлайн-табло", - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что для профилактики коронавируса харьковчанам посоветовали воздержаться от поездок за границу и свести к минимуму посещения мест с массовым пребыванием людей, в том числе развлекательных учреждений и предприятий торговли.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться