В Харьковской области мама сгорела заживо вместе с сыном

В Чугуеве сигарета уничтожила дом

В Чугуеве 10 октября на Осиновской улице, 29 вспыхнул частный дом. Сообщение о пожаре спасатели получили в 4:51 от соседей, которые увидели, что в доме уже горят жилые комнаты. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

На месте работали 2 отделения ГСЧС на автоцистернах. Пламя охватило 80 квадратных метров. В здании пожарные нашли тела двух человек: 62-летней женщины и ее 31-летнего сына.

Пожар локализовали в 05:35, а полностью ликвидировали в 7:00. По предварительным данным, пожар могла вызвать обычная сигарета. 


Другие пожары в регионе: 

⬤ Здание школы №2 в Чугуеве загорелось около 19:00 19 сентября. Спасатели установили, что причиной стало короткое замыкание на втором этаже. "Комментарии" сообщали о том, что у учебного заведения есть второе здание, которое не пострадало. Там будут заниматься начальные классы и пятиклассники.

⬤ В Печенегах вспыхнула база отдыха. Пламя уничтожило здание. На базе находилось 10 человек. 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину госпитализировали в больницу с травмами. Остальные восемь человек от медицинской помощи отказались. По предварительным данным, пожар вызвало замыкание электропроводки. Правоохранители начали уголовное производство по части 1 статьи 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины.

⬤ В Харькове еще 21 января в нелегальном заведении для пожилых людей вспыхнул пожар, тогда погибли 15 человек, 9 человек были травмированы и оказались в больнице. "Комментарии" рассказывали, что Кабмин завершил расследование трагедии и сообщил, что катастрофическим последствиям способствовал целый комплекс причин и предпосылок.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться