Температура идет на спад: какую погоду ожидать харьковчанам 12 марта

Почти весь день в Харькове погода будет пасмурной

Завтра, 12 марта, в Харькове и области ожидается облачная погода с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем местами по области небольшой дождь.

Ветер будет западный, 7 - 12 м / с, ночью местами, утром и днем по всей территории порывы 15 - 20 м / с. Температура ночью 2 - 7 ° тепла, днем 10 - 15 °. По городу: ночью небольшой дождь, днем без осадков. Температура воздуха ночью 3 - 5 ° тепла, днем 11 - 13 °.

По данным портала "Синоптик", в четверг, 12 марта, почти весь день в Харькове погода будет пасмурной, лишь к вечеру небо прояснится. Мелкий дождь начнется еще до рассвета, но к середине дня должен прекратиться.

picture

Народный прогноз погоды

12 марта почитается память преподобного Прокопия Декаполита, исповедника. В народе этого святого называли еще Перезимником. Говорили, что в этот день "март дорогу рушит, да вязнет в сугробе", "и тает, и мерзнет". Если в этот день бывал дождь, то ожидали и мокрого лета. А если дул южный ветер, и на улице была капель, то лето обещало быть теплым.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что с 12 марта в харьковском университете им. В.Н. Каразина объявили карантин. 



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться