В Харькове заминировали сразу 4 торговых центра

Харьковские полицейские проверяют торговые центы

В Харькове полицейские ищут взрывчатку сразу в 4 торговых центрах. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области. 

Сообщение о взрывчатке специалисты получили еще 16 октября в 20:30. В полицию прислали письмо с соответствующим предостережением. Сейчас правоохранители осматривают помещения и прилегающую территорию. 

Другие минирования: 

Вечером 22 мая из ТРЦ "Никольский" уже эвакуировали посетителей. И это притом, что здание открыли только 21 мая. Людям даже прервали сеанс в кино. Изначально в соцсетях рассказали о пожаре на крыше, однако данную информацию опровергли полицейские. По данным правоохранителей, им сообщили о минировании здания. Из-за этого силовикам пришлось осмотреть 1500 квадратных метров ТРЦ. Взрывчатки никакой не было.  

В Харькове 9 октября неизвестные обратились в полицию и рассказали о минировании медицинских учреждений и супермаркета. Правоохранители осмотрели 11 тысяч квадратных метров помещений и почти 14 тысяч квадратных метров прилегающей территории. Никаких взрывоопасных предметов специалисты не обнаружили. Теперь полицейские будут искать фейковых минеров. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться