Под Харьковом взорвалась автозаправка (ВИДЕО)

Спасатели Харьковщины локализовали пожар

Вблизи села Рай-Оленовка на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" 28 октября на АЗС произошел взрыв. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.


Отмечается, что произошла разгерметизация подземной емкости с газом (объем 18 м куб.), что и вызвало взрыв с последующим возгоранием и распространением пожара на две фуры.

Сообщение о пожаре, которых охватил сразу 250 кв.м, спасатели получили в 04:31, локализовали только в 05:48, а на 10:30 утра ликвидация все еще продолжалась. Борются с пламенем сразу 40 пожарных. К счастью, никто не пострадал.

Другие пожары в регионе: 

⬤ В Печенегах вспыхнула база отдыха. Пламя уничтожило здание. На базе находилось 10 человек. 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину госпитализировали в больницу с травмами. Остальные восемь человек от медицинской помощи отказались. По предварительным данным, пожар вызвало замыкание электропроводки. Правоохранители начали уголовное производство по части 1 статьи 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины.

⬤ В Харькове еще 21 января в нелегальном заведении для пожилых людей вспыхнул пожар, тогда погибли 15 человек, 9 человек были травмированы и оказались в больнице. "Комментарии" рассказывали, что Кабмин завершил расследование трагедии и сообщил, что катастрофическим последствиям способствовал целый комплекс причин и предпосылок.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться