В Харькове автомобиль сбил двух детей на пешеходном переходе: Бизнесмены хотят вложиться в дело (ВИДЕО)

Харьковский водитель, который сбил детей, мог быть под наркотиками

В Харькове водитель автомобиля Toyota на пешеходном переходе сбил двух 13-летних детей, которые шли на зеленый сигнал светофора. Девочку от удара отбросило, а мальчик попал под колеса (а если точнее под передний бампер). Об этом рассказали в пресс-службе полиции, а сам момент наезда очевидцы опубликовали в телеграм-канале Труха.

К счастью, дети выжили - отделались обыкновенными царапинами и небольшим сотрясением мозга. "Лицо, которое сегодня сбило двух детей на пешеходном переходе в Харькове, задержано полицией и сейчас проходит тест на наркотики", — рассказал Глава Министерства внутренних дел Денис Монастырский и добавил, что мужчина мог быть под наркотиками.

Нарушителя задержали, по предварительным данным, его ранее уже привлекали к ответственности за незаконное производство или хранение наркотических средств. По неизвестным причинам тогда дело просто закрыли. 

"Слава Богу сегодня не погибли люди. Не погибли дети. Есть мысли. Напишите, кто готов из адвокатов работать по этому уроду, бесплатно (забыл как это модное слово у адвокатов про бесплатно), который на Тойоте, среди бела дня в Харькове, на перекрёстке проспекта Науки с ул.Тобольской безбашенно проехал на красный свет и сбил двух 13-ти летних детей?", — написал харьковский бизнесмен Юрий Сапронов и предложил вложить деньги в привлечение водителя Toyota к ответственности.

Напомним, вечером 26 октября общество потрясло известие о смертельном ДТП на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и Гагарина в Харькове. Вследствие аварии погиб человек, еще трое с тяжелыми травмами доставлены в больницу. Авария произошла около 20:40 на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и Гагарина. Автомобиль Infiniti на огромной скорости, нарушив правила дорожного движения, столкнулся с Chevrolet, 58-летний водитель которого погиб на месте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться