Харьковчан предупредили о случаях воровства в городских больницах: грабят на огромные суммы (ФОТО)

Злоумышленники якобы подсаживаются рядом, кладут верхнюю одежду возле сумки, после чего вытаскивают оттуда крупные денежные суммы

В Харьковской городской больнице скорой и неотложной помощи, в Институте хирургии имени Зайцева якобы встречаются случаи воровства крупных денежных сумм. Соответствующую информацию обнародовали в Telergam-канале "Харьков 1654". 

Авторы публикации отмечают, что вероятные воры могут пользоваться тем, что люди, расстроенные за своих близких, теряют бдительность. Чаще всего воровство происходит во время надевания бахил - злоумышленники якобы подсаживаются рядом, кладут верхнюю одежду возле сумки, после чего вытаскивают оттуда крупные денежные суммы. 

"Вчера украли у меня кошелёк с деньгами и документами, у женщины 25 000 грн, у мужчины 73 000 грн. В больницах администрация и работники в курсе, но нет ни камер, ни нормальных больших объявлений, что орудуют воры", - отмечает автор поста. 


Напомним, что правоохранители Харькова задержали злоумышленников, которые действовали под видом сотрудников коммунальных служб. По данным патрульной полиции, мошенники ходили по жилым многоквартирным домам, якобы проверяли газовое оборудование, за что требовали у хозяев деньги за "выявленные нарушения". 

Кроме того, в харьковской мэрии горожан предупреждают о мошенниках. Злоумышленники совершают неправомерные действия под брендом "Карты харьковчанина", представляясь сотрудниками проекта, и предлагают жителям города получить карточку в ускоренный срок. 

Ранее издание "Комментарии" также писало, что в Харьковской области различные предприятия и юридические лица снова начали получать поддельные письма от имени АО "Харьковоблэнерго" с информацией, имеющей целью совершение мошеннических действий. По данным Харьковоблэнерго, мошенники рассылают письма на электронные почты юридических лиц-потребителей энергии. В них содержится информация с поддельными расчетами по оплате потребленных услуг. Также в письмах говорится о наличии задолженности. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться