В Харьковской области взорвалось предприятие (ФОТО)

На Харьковщине пострадали работники предприятия

В Краснограде 18 ноябре на улице Московской в котельной произошел взрыв. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ НП Украины в Харьковской области.

О взрыве сообщил 43-летний работник предприятия. Специалисты выяснили, что на территории тепловых сетей при повторном разгаре газового котла взорвалась газовоздушная смесь. Женщина-оператор отделалась легкими ожогами. 

Информацию о событии зарегистрировали в Едином учете заявлений и уведомлений. Сейчас решается вопрос открытия уголовного производства по ч. 1 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности) Уголовного кодекса Украины. 

LyEhHHVTPuRTcnvJys9rJ7uqM.jpeg

Другие пожары в регионе: 

⬤ В Печенегах вспыхнула база отдыха. Пламя уничтожило здание. На базе находилось 10 человек. 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину госпитализировали в больницу с травмами. Остальные восемь человек от медицинской помощи отказались. По предварительным данным, пожар вызвало замыкание электропроводки. Правоохранители начали уголовное производство по части 1 статьи 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины.

⬤ В Харькове еще 21 января в нелегальном заведении для пожилых людей вспыхнул пожар, тогда погибли 15 человек, 9 человек были травмированы и оказались в больнице. "Комментарии" рассказывали, что Кабмин завершил расследование трагедии и сообщил, что к катастрофическим последствиям привело грубое и сознательное нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, а также подключение к зданию электро и газоснабжения без получения специальных разрешений






Роман

20 ноября 2021, 16:44

Искусство это взрыв! ))))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться