В лесу под Харьковом нашли автосвалку (ФОТО)

В лесу насчитали пять свалок с автомобильными запчастями

Неподалеку от поселка Жихор, что в Харьковской области, в лесном массиве обнаружили несколько свалок с автомобильными деталями. Об этом сообщает РедПост, ссылаясь на Telegram-канал "ВЕХА (Харьков)". 

По словам источника, на автосвалки в Жихорском лесу случайно наткнулись местные экоактивисты. Отмечается, что это далеко не единичный случай.

Неизвестные выбросили автомобильные покрышки, бампера и другие различные автодетали прямо под дерево. Кроме того сообщается, что на территории леса нашли в общем пять таких автомобильных свалок. 

picture

Экоактивисты не прошли мимо этой проблемы и решили разобраться в том, кто причастен к созданию этих самых автосвалок на территории леса. 

"Кто-то взял и вывез автохлам и свалили посреди леса. Сейчас выясняют, кто это сделал", — говорится в сообщении. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал читателей о том, что Харьковская область вышла в лидеры Украины по мусору. За 2020 год экоинспекция нашла в стране 2144 стихийные свалки. Из этого количества убрали только 60%. Нарушителям требований природоохранного законодательства выписали штрафов в размере 100 миллионов гривен.  В Харьковской области нашли 451 свалку. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харькове жители стали чаще жаловаться на мусор. Соответствующие фотографии и сообщения люди публикуют в соцсетях. Местные уже даже обращались в районную администрацию и просили убрать это все, однако ничего не изменилось.Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться