Харьковчане жалуются на мусор в городе (ФОТО)

В Харькове стали жаловаться на проблемы с вывозом мусора

В Харькове жители стали чаще жаловаться на мусор. Соответствующие фотографии и сообщения люди публикуют в соцсетях.

Так, на Академика Павлова, 130 мусор, по словам местных жителей, стоит неделями. Люди уже даже обращались в администрацию Московского района и просили убрать это все, однако ничего не изменилось. 

До этого похожую ситуацию фиксировали на Белгородском шоссе в районе перекрестка с улицей Дача 55. По словам жителей близлежащих многоквартирных домов, мусор под забором в районе перекрестка оставляют жители частного сектора.

Другие новости:

Харьковская область по мере загрязненности находится на первом месте среди областей всей Украины. За 2020 год экоинспекция нашла в стране 2144 стихийные свалки. Из этого количества убрали только 60%. Нарушителям требований природоохранного законодательства выписали штрафов в размере 100 миллионов гривен.  В Харьковской области нашли 451 свалку. 

В Харьковском районе многие годы загрязняли реку Уды. Главным загрязнителем оказалась Темновская исправительная колония №100. В колонии под руководством государственной уголовно-исполнительной службы производят различные товары и занимаются переработкой пластика. 

Прокуратура установила, что в течение многих лет на территории функционировала частично разрушенная канализация, которая уже даже не стоит на эксплуатационном учете. Именно через этот комплекс отходы и попадали в Уды. Сброс нечистот, к счастью, прекратилиНа территории колонии установили места для сбора канализационных стоков общим объемом 498 кубических метров. Отходы вывозят ежедневно на специализированном автотранспорте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться