В Харькове горела многоэтажка

Дым не успел распространяться по лестничной клетке на верхние этажи

В Харькове на ул. Академика Богомольца, 11 возник пожар в четырнадцатиэтажном жилом доме. Об этом рассказали в Главном управлении ГСЧС в Харьковской области. Отмечается, что на место пожара выехали два отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах и одно отделение на автолестнице.

Было установлено, что горит мусоропровод на первом этаже. Дым не успел распространяться по лестничной клетке на верхние этажи. Спасатели немедленно ликвидировали возгорание.

По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Отмечается, что жертв и пострадавших нет.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в ночь на 14 марта в Харьковской области  на пожаре погибла женщина. По данным сотрудников ГСЧС, горел частный дом по адресу переулок Гагарина, 1. в селе Майское. Отмечается, что в результате пожара погибла 90-летняя женщина – ее тело в доме нашли спасатели. Как выяснилось, горели мебель и домашние вещи. Площадь пожара составила около 4 квадратных метров. Читайте по ссылке.




Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться