В Харькове жильцы многоэтажки обнаружили в подвале необычную находку (ФОТО)

На месте происшествия работали саперы

В Немышлянском районе Харькове в подвале жилого многоэтажного дома жильцы обнаружили пороховой заряд. Вскоре на место происшествия саперы. Об этом сообщается на странице Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования в Facebook.

По информации источника, инцидент случился в доме по улице проспект Московский 210/3. Во время уборки подвала жилого дома, жильцами был обнаружен подозрительный предмет. О случившемся очевидцы сообщили в полицию. 

Вскоре к месту происшествия прибыли саперы части гуманитарного разминирования Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования ГСЧС Украины. В подвале они изъяли укупорку с пороховым зарядом Ж-52 (20 кг), после обследования территории подвала, саперы еще изъяли ручную гранату РГД-5.

В пресс-службе призывают граждан соблюдать правила безопасности в случае обнаружения предмета, похожего на боеприпас. 

"Не трогайте опасную находку, отойдите на безопасное расстояние, сообщите о происшествии по номерам 101 или 102, точно указав место, где оно обнаружено, не допускайте к месту посторонних лиц, особенно детей!", - говорится в сообщении. 

picture


Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал читателей о том, что вблизи села Рай-Оленовка на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" 28 октября на АЗС произошел взрыв. Произошла разгерметизация подземной емкости с газом. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что Неподалеку от поселка Жихор, что в Харьковской области, в лесном массиве обнаружили несколько свалок с автомобильными деталями. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться