В Харькове заминировали горсовет: на месте работают взрывотехники (ФОТО)

В полиции подтвердили информацию

В Харькове поступило сообщение о минировании здания городского совета. Об этом сообщает издание "Новини.LIVE Kharkiv", ссылаясь на  информацию, полученную в пресс-службе Национальной полиции Харьковской области.

По словам источника, в полиции подтвердили, что сообщение о минировании мэрии поступало. На место происшествия были направлены взрывотехники, а также следственно-оперативная группа.

На данный момент здание проверяют на наличие взрывоопасных предметов. 

Подробности происшествия устанавливаются.

Обновлено

По информации издания KHARKIV Today, анонимное письмо о минировании здания мэрии поступило в полицию сегодня, 2 декабря, в 9:48. В ходе проверки правоохранители осмотрели 2000 кв.м. помещений и 250 кв.м. близлежащей территории и не обнаружили взрівных устройств. 

В Telegram-канале "Мой Харьков" опубликовали фотографии с места происшествия.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал читателей о том, что в Харькове заминировали ковидные больницы. Взрывоопасные предметы искали в диспансере радиационной защиты населения ("чернобыльская" больница), взрослой и детской инфекционных больницах, Харьковской клинической больнице на железнодорожном транспорте №2. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Харькове сообщили о минировании сразу четырех торговых центров. Письма с соответствующим предостережением злоумышленники отправили в полицию. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться