В харьковском реабилитационном центре произошло ЧП: ФОТО и ВИДЕО с места происшествия

Ночью в реабилитационном центре в Харькове произошел пожар

В Основянском районе Харькова произошел пожар в реабилитационном центре. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

По информации источника, 5 декабря практически в полночь на линию "101" поступило сообщение о том, что в здании по улице Аэродромная, 7а случился пожар. Вскоре к месту происшествия прибыли 5 отделений Службы спасения на автоцистернах, автомобиль газодымозащитной службы, а также 30 человек личного состава ГСЧС.

picture

Было установлено, что пожар произошел в двухэтажном здании горели деревянные леса крыши, перекрытия и жилая комната. На момент возникновения возгорания в реабилитационном центре находился один сотрудник и 13 пациентов. 

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Работник центра вместе с постояльцами сумели самостоятельно покинуть здание еще до приезда спасателей. На полную ликвидацию пожара сотрудникам ГСЧС понадобилось два часа. 

Причина возникновения возгорания на данный момент остается неизвестной. Проводится проверка. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Сети показали фото пострадавшего при пожаре дома в центре Харькова. Обуглившиеся стены, сорванные полы и обои, дыры в потолке. Так выглядит сейчас жилой дом. В здании полностью сгорела крыша, через потолок в квартирах видно небо. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Также издание сообщало о том, что в Харькове горел жилой дом. Площадь пожара составляла около 500 кв. Дом 3-й степени огнестойкости имеет деревянные стены, перегородки и перекрытия. Огонь быстро распространялся по этим конструкциям и пустотам. Жителям дома угрожала опасность. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться