Ночью в Харькове взорвали банкомат

Полиция ищет злоумышленников, которые взорвали банкомат на Салтовском шоссе в Харькове

Сегодня ночью, 15 марта, в Немышлянском районе Харькова взорвали банкомат. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Харьковской области, передают "Комментарии. Харьков".

Чрезвычайное происшествие произошло около трех часов ночи на Салтовском шоссе. Взрыв произошел в банкомате, который расположен на первом этаже жилого многоэтажного дома. К счастью, никто не пострадал.

picture

В полиции сообщили, что, по предварительной информации, злоумышленники взорвали банкомат с помощью самодельного взрывного устройства.

picture

Следователи открыли уголовное производство по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества (ч. 2 ст. 194 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Сейчас в полиции пытаются установить и задержать лиц, причастных к совершению преступления, а в финансовом учреждении подсчитывают сумму нанесенного ущерба.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове суд оставил под стражей мужчину, который взорвал машину с таксистом. Злоумышленник останется в СИЗО до 1 мая.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться