В Харьковской области в реке обнаружили опасную находку (ФОТО)

На месте происшествия работали водолазаы-саперы

В селе Новая Гусаровка, что в Балаклейском районе Харьковской области, в воде на пляже реки Северский Донец обнаружили взрывоопасный предмет. Об этом сообщается на странице Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования в Facebook.

По информации источника, водолазы-саперы отделения подводного разминирования части гуманитарного разминирования Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования ГСЧС Украины подняли со дна водоема миномет. Отмечается, что взрывоопасный предмет был уничтожен специалистами на взрывной площадке. 

picture

В пресс-службе напоминают, что при обнаружении предмета, похожего на боеприпас, следует соблюдать несколько правил безопасности: 

- ни в коем случае не трогать опасный предмет;

- следует отойти на безопасное расстояние;

- сообщить о происшествии по номера "101" или "102". 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харькове жильцы многоэтажки обнаружили в подвале необычную находку. Инцидент случился в доме по улице проспект Московский 210/3. Во время уборки подвала жилого дома, жильцами был обнаружен подозрительный предмет. О случившемся очевидцы сообщили в полицию. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что вблизи села Рай-Оленовка на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" 28 октября на АЗС произошел взрыв. Произошла разгерметизация подземной емкости с газом. Причиной разгерметизации стало что, что водитель грузовика, гражданин Турции, не справился с управлением и врезался в газораспределительную колонку. Подробнее об этом читайте в нашем материале



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться