В «Харьковводоканале» сделали важное заявление

В коммунальном предприятии «Харьковводоканал» прокомментировали слухи о загрязнении питьевой воды

В Сети появилась информация о якобы загрязнении воды, которую "Харьковводоканал" берет в реке Северский Донец для подачи в дома харьковчан. Однако в КП полностью опровергли эти слухи. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета. 

Горожанам в "Вайбере" стали приходить сообщения с анонимных номеров о том, что в питьевой воде в домах Харькова превышена допустимая норма хлора и аммония. 

На предприятии дали свой комментарий на этот счет и заявили, что качество воды в домах жителей города Харьков полностью соответствует всем требуемым государственным стандартам и нормам. Кроме того, лаборатория санитарно-эпидемиологического контроля качества воды КП "Харьковводоканал" регулярно проводит мониторинг качества воды, подаваемой харьковчанам.

В КП "Харьковводоканал" просят жителей города игнорировать подобного рода сообщения и не распространять их далее, как просят авторы дезинформации. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харькове жители почти всех районов останутся без воды. 10 декабря харьковские коммунальщики проводят ремонтно-восстановительные работы. По этой причине водоснабжение было отключено в восьми районах города. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области в реке обнаружили опасную находку. В селе Новая Гусаровка, что в Балаклейском районе Харьковской области, в воде на пляже реки Северский Донец обнаружили взрывоопасный предмет. Об этом сообщается на странице Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования в Facebook. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Ольга

10 декабря 2021, 23:10

Сюда как раз уместно выражение " Чули дзвін, та не знаєм де він" и "Дыма без огня не бывает". КП "Компания "Вода Донбасса" официально сообщила, что с 25.11.2021г. ее лабораторной службой фиксируется превышение концентрации аммония в воде р. Северский Донец в районе г.Изюм до1,10мг/куб..дм. При повторных заборах 29.11 и 2.12 концентрация примерно такая же 1,14 и 1,20 и запах воды интенсивно аптечный(карвалол). Так же 4.12 был выполнен общий забор проб совместно с лабораторией СДБУВР, по результату которого в районе г.Харьков в воде р.Уды содержание аммония аж от 4,25мг/куб дм до5,6мг/куб.дм. Концентрация же аммония в воде р.Северский Донец ниже г. Чугуев до впадения р.Уды составляет всего 0,27 мг/куб.дм. По результату делаем выводы "откуда ветер дует". Для соответствующих служб при желании не сложно найти виновников этого беспредела. При ЖЕЛАНИИ.

харків'янин

10 декабря 2021, 11:22

справа ще й в тому, що занадто полохливі харків'яни гайнули розповсюджувати цю звістку своїм друзям-знайомим. То зараз вона вже надходить від цілком знайомих людей. Але як їх питаєшь: звідкіля воно в тебе?, відповідають, що вони отримали від своїх знайомих та не перевіривши розіслали усім своїм. Ну полюбляють в нас плітки..., що тут поробиш

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться