В полиции рассказали подробности о стрельбе в центре Харькова

Неизвестного, который нанес пострадавшему телесные повреждения, почти сразу нашли

Ночью, 14 марта, в центре Харькова произошел в конфликт со стрельбой. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Сообщение о драке на площади Поэзии поступило в полицию около 00:40. По адресу выехала следственно-оперативная группа отдела полиции.

На месте происшествия к правоохранителям обратился 21-летний мужчина, который сообщил, что он подрался с неизвестными и один из мужчин нанес ему телесные повреждения. Кроме того, неизвестный сделал несколько выстрелов вверх из предмета, похожего на пистолет, и скрылся.

Этот предмет обнаружили на месте происшествия и направили на экспертное исследование. Вероятно, это стартовый пистолет.

Кроме того, по предоставленным приметам, правоохранители обнаружили злоумышленника, который нанес потерпевшему телесные повреждения. Им оказался 35-летний мужчина. Его доставили в отдел полиции, где он дал объяснения.

Уголовное производство открыли по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове полиция задержала иностранцев, которые грабили харьковчанок на парковках. Жертвами двух граждан Грузии, как правило, становились женщины, которые передвигались на автомобилях премиум класса и посещали торговые центры.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться