В Харьковской области в магазине горожанам продавали контрафактные сигареты и алкоголь (ФОТО)

В магазине нашли 10 000 пачек сигарет без акцизных марок

В городе Белаклея, что в Харьковской области, в одном из магазинов был проведен санкционированный обыск. Правоохранители обнаружили там сигареты без акцизных марок, а также алкоголь неизвестного происхождения. Об этом сообщается в пресс-службе ГУНП Харьковской области. 

По информации источника, в городе в рамках операции "Акциз"  было проведено пять обысков. В ходе них правоохранители изъяли из магазина полимерные бутылки с жидкостью объемом около 500 литров, похожей на этиловый спирт, а также 10 000 пачек сигарет без акцизных марок и еще около тысячи других подакцизных товаров. 

picture

Как оказалось, у предпринимателя не было разрешительных документов на реализацию подакцизных товаров. Правоохранители установили, что владельцу принадлежит сеть из пяти магазинов, в которых также продавались подобные товары.

picture

За правонарушение предпринимателю грозит наказание в виде штрафа от 5 тысяч до 10 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров.

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, как харьковчанам распознать подделку сливочного масла в супермаркетах и на рынках. Эксперты говорят, что даже среди масла премиум-класса около 20% продукции – фальсификат. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что  в Харькове перед Новым годом существенно подорожали мандарины. Еще на прошлой неделе мандарины можно было найти по минимальной цене 27,5 грн/кг, а сейчас стоимость поднялась более чем на 2,50 грн. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться