В Харьковской области на трассе прогремел взрыв: есть пострадавшие

Травмированные находятся в ожоговом отделении Харьковской городской больницы скорой помощи

Ранним утром в поселке Коротич, что в Харьковской области, произошел взрыв. Об этом сообщает издание "Суспільне", ссылаясь на информацию представителя областной Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Евгения Василенко.

По словам источника, сегодня, 15 декабря, примерно в 06:00, спасателям поступило сообщение о взрыве на трассе "Киев-Харьков-Довжанский". Прибыв на место происшествия, спасатели Песочинской общины установили, что взрыв прогремел на участке, где организация планирует построить складские помещения. Эта территория ограждена.

"Наверное, рабочие грелись в вагончике, и это произошло",- отметил председатель Песочинской общины Олег Чернобай.

На место происшествия вскоре прибыли медики. Двоих строителей, которые пострадали в результате взрыва, госпитализировали. 

Как выяснилось, одному из пострадавших 63 года и он работает экскаваторщиком. Мужчина получил до 60% ожогов - лицо, руки и ноги. Второму - 43 года. Он получил до 40% ожогов голени, лица и руки. Об этом изданию сообщил директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта.

Сейчас они находятся в ожоговом отделении Харьковской городской больницы скорой помощи. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что вблизи села Рай-Оленовка на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" 28 октября на АЗС произошел взрыв. Момент засняли камеры видеонаблюдения. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Печенегах вспыхнула база отдыха. Пламя уничтожило здание. На базе находилось 10 человек. 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину госпитализировали в больницу с травмами. Остальные восемь человек от медицинской помощи отказались. По предварительным данным, пожар вызвало замыкание электропроводки. Правоохранители начали уголовное производство.  Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться