В Харьковской области горел жилой дом: ФОТО с места происшествия

Спасатели тушили пожар более полутора часов

В городе Пивденное, что в Харьковской области, произошел серьезный пожар в жилом двухэтажном доме. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

Так, линию "101" поступило сообщение о том, что в доме по адресу:г. Пивденное, въезд Образования, 12  случился пожар. На место происшествия было направлено 2 отделения спасателей, 1 отделение Государственного пожарно-спасательного поста и 1 отделение Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС.

picture

Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что пожар случился в подвальном помещении, где находился гараж с автомобилем Peugeot 206. Вместе с тем, к тому моменту на первом этаже дома также горели деревянные лестницы и домашние вещи. Отмечается, что площадь пожара составляла около 100 кв. 

По словам источника, на локализацию и полную ликвидацию возгорания сотрудникам ГСЧС понадобилась более полутора часов. 

Причина возникновения пожара остается неизвестной. Подробности происшествия на данный момент устанавливаются. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии.Харьков" информировал читателей о том, что  в Московском районе Харькова произошел пожар в девятиэтажном доме. Возгорание случилось в квартире на последнем этаже. Из-за сильного задымления, распространившегося по лестничной клетке, жители дома оказались в опасности. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области вспыхнула база отдыха. Пламя уничтожило здание. На базе находилось 10 человек. 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину госпитализировали в больницу с травмами.  По предварительным данным, пожар вызвало замыкание электропроводки. Правоохранители начали уголовное производство. Подробнее об этом происшествии читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться