В нескольких районах Харькова продавали безакцизные сигареты (ФОТО)

У продавцов также не было необходимой лицензии на продажу табачных изделий

Уличные торговцы в Киевском, Московском и Индустриальном районах Харькова продавали горожанам сигареты без акцизных марок. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Харьковской области. 

В ходе проверки полицейскими было зафиксировано четыре аналогичных случая торговли сигаретами. Отмечается, что у продавцов этой продукции не было необходимой лицензии на продажу табачных изделий, а на пачках сигарет отсутствовали акцизные марки. 

picture

Патрульные вызывали на места следственно-оперативные группы. Правонарушителям, торговавшим табачными изделиями без соответствущего разрешения, грозит штраф. 

picture

Кроме того сообщается, что во время проверок инспекторы обнаружили возможный факт торговли топливными материалами в Новобаварском районе города. Харьковчанин совершал продажу топлива прямо из своей припаркованной машины. За это правонарушителю также грозит штраф. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харькове и Харьковской области подняли цены на сигареты. Больше всего за месяц подорожали табачные изделия с фильтром премиум-класса. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в городе Белаклея, что в Харьковской области, в одном из магазинов был проведен санкционированный обыск. Правоохранители обнаружили там сигареты без акцизных марок, а также алкоголь неизвестного происхождения. правоохранители изъяли из магазина полимерные бутылки с жидкостью объемом около 500 литров, похожей на этиловый спирт, а также 10 000 пачек сигарет без акцизных марок и еще около тысячи других подакцизных товаров. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться