В Харьковской области несколько часов горел частный дом: ВИДЕО с места происшествия

Возгорание случилось в одной из комнат дома

В городе Дергачи, что в Харьковском районе, в частном доме произошел пожар. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

По информации источника, сегодня, 22 декабря, примерно в 8:13 на линию "101" поступил вызов о том, что в частном доме по улице Дружбы, 15 случился пожар. На место происшествия немедленно прибыли 2 отделения 53 части Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

picture

Было установлено, что возгорание случилось в одной из комнат дома. Далее огонь стал распространяться на деревянное перекрытие и крышу. Отмечается, что площадь горения составляла около 25 кв.

В пресс-службе сообщается, что в 8:29 возгорание было локализировано, а в 10:04 пожар был полностью ликвидирован. В целом пожар в доме продолжался около двух часов. 

По предварительной информации, причиной возгорания в одной из комнат дома стало короткое замыкание проводки. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. 


Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковской области вспыхнула база отдыха. Пламя уничтожило здание. На базе находилось 10 человек. 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину госпитализировали в больницу с травмами.  По предварительным данным, пожар вызвало замыкание электропроводки. Правоохранители начали уголовное производство по части 1 статьи 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины. Подробнее об этом происшествии читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Слободском районе Харькова произошел пожар в многоэтажном доме. Спасатели установили, что возгорание случилось в квартире на восьмом этаже. Как оказалось, на балконе загорелись домашние вещи. Площадь возгорания составляла 10 кв. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться